Найдите площадь треугольника, если известно, что его меньшая сторона равна 2м, синус меньшего угла

равен 0,4, а произведение всех сторон - 24​ м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.

Ответ:

a = 2

меньший угол находится напротив меньшей стороны, то есть напротив а.

abc = 24 \\ 2bc = 24 \\ bc = 12

Формула площади:

S=  \frac{1}{2} ab \sin( \alpha )  \\  \\ bc = 12 \\  \sin( \alpha )  = 0.4 \\  \\ S=  \frac{1}{2}  \times 12 \times 0.4 = 2.4

Ответ: 2,4 см^2.