2a²-3a+1=0 розкладіть на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Ответ:

2a²-3a+1=0

a^{2} -1.5a+0.5=0\\\left \{ {{a1+a2=-1.5} \atop {a1*a2=0.5}} \right.\\a1=-1\\a2=-0.5\\(a-1)(a-0.5)=0

Объяснение: