Решить задачу с помощью уравнения разность двух чисел равна 12, а разность квадратов этих чисел

равна 984. Найти эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

Ответ:

Объяснение:

х - одно число      

у - другое число       х - у = 12;   у = х - 12

x^2 - (x - 12)^2 = 984

x^2 - x^2 + 24x - 144 = 984

24x = 1128

x = 1128 : 24

x = 47

y = 47 - 12 = 35

проверка

x^2= 47^2 = 2209

y^2 = 35^2 = 1225

x^2 - y^2 = 2209 - 1225 = 984 cjikjcm

сошлось