Вычислите:73²-2×73×23+23²/26²-24²​ В моем случаи это / дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Петрова Марина.

В числителе формула квадрата разности

                        x^{2} -2xy+y^2=(x-y)^2

в знаменателе разность квадратов

                        x^{2} -y^2=(x-y)(x+y)

Решение:

\frac{73^2-2*73*23+23^2}{26^2-24^2}=\frac{(73-24)^2}{(26-24)(26+23)}=\frac{50^2}{2*50}=\frac{50}{2}=25

Ответ: 25