4) Разность квадратов двух чисел равна 48, а сумма этих чисел равна 24. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.

х - первое число

у - второе

х²-у²=48

х+у=24

.

(х-у)(х+у)=48

х+у=24

.

24(х-у)=48       (сократим на 24)

х+у=24

.

х-у=2

х+у=24       (применим сложение)

.

2х=26

х-у=2

.

х=26:2

у=х-2

.

х=13

у=11