(3x+2)•(5x+4)=(3x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

(3х+2)•(5х+4)=(3х+2)²

(3х+2)•(5х+4)=(3х+2)•(3х+2) мы разложили квадрат

и там и там у нас (3х+2), а значит их можно сократить.

5х+4=3х+2. переносим икс к иксам, числа к числам

5х-3х=2-4

2х=-2

х= -2/2

х= -1

теперь подставим вместо икса

5х+4=3х+2

5•(-1) +4=3•(-1)+2

4-5=2-3

-1 = -1

Надеюсь понятно объяснил))