Көпмүшеге түрлендіріндер (2a²-b)² пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Условие: Преобразовать в многочлен (2a²-b)².

Ответ:

  • \boxed{(2a^2-b)^2=4a^4-4a^2b+b^2}

Объяснение:

Формула квадрата разности: \boxed{(x+y)^2=x^2-2xy+y^2}

Преобразуем выражение:

(2a^2-b)^2=(2a^2)^2-2\cdot 2a^2\cdot b+b^2=\underline{4a^4-4a^2b+b^2}