Разность квадратов двух чисел равна 27, А сумма этих чисел равна 9 Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.

1 число-x

2 число-y

x^2-y^2=27 ; x+y=9

x^2-y^2=(x-y)(x+y)

(x-y)(x+y)=(x-y)*9

x-y=27:9=3

x=6;y=3