12t²-(4t-3)×(3t+1)= -2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Серик Аружан.
12t^2-(4t+12t^2-9t-3)=-2
12t^2-(12t^2-5t-3)+2=0
12t^2-12t^2+5t+5=0
5t+5=0
5t=-5
t=-1
Ответ: -1