7. Периметр прямоугольника равен 78 см, а его площадь 360 см. Найдите стороныпрямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

Відповідь:))))))))))))

Пояснення:

P=2*(a+b)=78, a+b = 39, a=39-b

S=a*b=360, (39-b)*b=360, 39b-b^2=360, -b^2+39b-360=0

по т Виетта b1=15, b2=24

стороны равны 15 и 24