Спростіть вираз (√90-√40)×√10​


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.

Ответ:

Объяснение:

(√90-√40)×√10​=√90×√10 - √40×√10​=√90×10  - √40×10=

= √900 - √400=30 - 20=10

Отвечает Дондокова Наташа.

Ответ:

10

Объяснение:

( \sqrt{90}  -  \sqrt{40} ) \times  \sqrt{10}  = (3 \sqrt{10}  - 2 \sqrt{10} ) \times  \sqrt{10}  =  \sqrt{10}  \times  \sqrt{10}  = 10