1.Знайти площу трикутника, якщо його сторони 20см і 15 см, а кути проти цих сторін – 36º і 74º


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

Объяснение:

найдем угол между сторонами 20 см и 15 см

a=180°-36°-74°=70°

по формуле S=(1/2)absina=(1/2)20*15sin70°=10*15sin70°=

=150sin70° (cм)

можно вычислить приближенно

sin70°≈0,94

S≈150*0,94=141 cм²