Разность квадратов двух последовательных натуральных чисел следующих равна 25. Найдите эти числа,

если разности квадратов неотрицательны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

Объяснение:

n, n+1  - последовательные натуральные числа

(n+1)²-n²=25

n²+2n+1-n²=25

2n+1=25

2n=24

n=12

n+1=13

числа 12 и 13