Упростите выражение (5-х)²-х(2,5+х)=0 СРОЧНО 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

(5-х)²-х(2,5+х)=0

Сократим противоположные слагаемые и приведем подобные члены:

25-10x+x²-2,5x-x²=0

Перенесем в правую часть:

25-12,5x=0

Разделить обе стороны:

-12,5x=-25

Вроде бы правильно, удачи)