Помогите с сором 1) Вычислить: А)362 + 72·14 + 142 Б)632 -272782-302.2)Решите задачу с помощью

составления уравнения: Разность двух чисел равна 5, а разность их квадратов 185. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

1512; \quad -272452;

(21; 16);

Объяснение:

362+72 \cdot 14+142=504+720+288=504+1008=1512;

632-272782-302=330-272782=-(272782-330)=-272452;

______________

$ \displaystyle \left \{ {{x-y=5} \atop {x^{2}-y^{2}=185}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x-y=5} \atop {(x-y)(x+y)=185}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x-y=5} \atop {5(x+y)=185}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x-y=5} \atop {x+y=37}} \right. \Leftrightarrow $

$ \displaystyle \Leftrightarrow \left \{ {{x+x-y+y=5+37} \atop {y=37-x}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{2x=42} \atop {y=37-x}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=21} \atop {y=16}} \right. ; $

(21; 16);