Запишіть три перші члени геометричної прогресії b1=3 , q=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

3,-6,12

Объяснение:

bn=b1*q^(n-1)

b1=3*q^(1-1)=3*1=3

b2=b1*q=3*(-2)=-6

b3=b1*q^2=3*4=12