При якому значені а пара чисел (-4;2) є розв'язком рівняння 3x+5y=a


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

-2

Объяснение:

3x+5y=a

Подставляем (-4; 2)

a = 3 * (- 4) + 5 * 2 = -2

a = -2

ax+5y=18

Подставляем (-4; 2)

a * (- 4) + 5 * (2) = 18

a * (-4) = 8

a = -2