Решите уравнение 3y^2-9y+3=|8y-17|.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

4 корня!!!

Объяснение:

3y^2-9y+3=|8y-17|\\|8y-17|=3y^2-9y+3\\8y-17=3y^2-9y+3\\ 3y^2-9y+3-8y+17=0\\3y^2-17y+20=0\\y_1=\frac{10}{6}=1\frac{2}{3}\\y_2=4

и еще это

|8y-17|=3y^2-9y+3\\8y-17=-(3y^2-9y+3)\\8y-17=-3y^2+9y-3\\-3y^2+9y-3-8y+17=0\\3y^2-y-14=0\\y_3=\frac{14}{6}=2\frac{1}{3} \\y_4=\frac{-12}{6}=-2