Представьте в виде квадрата двучлен 1/4 m² +4n² -2mn= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Наташа.

Ответ:

1/4(m-4n)^2

Объяснение:

выносим 1/4

получаем

1/4(16n^2-8nm+m^2)

тут  квадрат разности

1/4(m^2-8nm+16n^2)

1/4(m-4n)^2

Отвечает Покосенко Игорь.

Ответ:   \bigg(\dfrac{m}{2} -2n \bigg)^{2}  .

Объяснение:

\dfrac{1}{4} m^{2} +4n^{2}-2mn=\bigg (\dfrac{m}{2} \bigg) ^{2} -2 \cdot \dfrac{m}{2} \cdot 2n+(2n)^{2} = \bigg(\dfrac{m}{2} -2n \bigg)^{2}