Сумма двух чисел равна 17 а их разность 7 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Иван.

Ответ:

Вот решение

Объяснение:

15и 5


Отвечает Шавгурова Алина.

Ответ: 5 и 12.

Объяснение:

Пусть х и у - искомые числа, где х > у.

Получаем, что:

х + у = 17   и  х - у = 7;    =>

у = 17 - х    и  у = х - 7.

17 - х = х - 7

х + х = 17 + 7

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12

у = 17 - 12 = 5

Искомые числа: 5 и 12.