Срочно!!! Найдите пятый член арифметической прогрессии еслиа1=20 d=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.

Ответ:

an = a1 + d(n-1)

a5 = 20 - 10 × (5-1) = 20- 40 = -20