Один турист прошел расстояние между двумя городами за 10 часов Второй – за 15 часов. Через

сколько часов туристы встретятся, если ониидут навстречу друг другу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бялькин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как путники двигались навстречу друг другу то за каждый час пути они сближались на S/10 + S/15 = S/6 км, а их встреча состоится спустя S / (S/6) = 6 часов.