1)10/x+7 = -5/8 2) 4x+7/3+2=7x/23)6+x/2=x+3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.

Объяснение:

1)

10/x+7= - 5/8

10/x= - 5/8-7

10/x= - 7 5/8

X= - 10:61/8= - 10×8/61= - 80/61

2)

4x+7/3+2=7x/2

4x+13/3=7x/2

24x+26=21x

24x-21x= - 26

3x= - 26

X= - 26/3= - 8 2/3

3)

6+x/2=x+3/5

12+x/2=x+3/5

60+5x=10x+6

5x-10x=6-60

-5x= - 54

X=54/5=10 4/5=10,8