Найти на ведомый член геометрической прогрессии(вn) 5,в2,125,в4,в5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

b_{1}=5\\\\b_{3}=125\\\\b_{2} =\sqrt{b_{1}*b_{3}}=\sqrt{5*125}=\sqrt{5*5*25}=25   \\\\\boxed{b_{2}=25} \\\\b_{2}=b_{1}*q\\\\q=\frac{b_{2} }{b_{1}}=\frac{25}{5}=5\\\\b_{4}=b_{3}*q=125*5=625\\\\\boxed{b_{4}=625}\\\\b_{5}=b_{4}*q=625*5=3125\\\\\boxed{b_{5}=3125}

Отвечает Мурсалимов Алишер.

Ответ: на фото подробно

Объяснение: