64-(4-5а) ^2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

Ответ:

64 - (4 - 5a)  {}^{2}  = 0  \\  - 25a {}^{2}  + 40a + 48 = 0

Или вот быстрый ответ

a1 =  -   \frac{4}{5}  \\ a2 =  \frac{12}{5}

Готова