Обчисліть arcsin (1/2) -arccos (-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ответ:

решение смотри на фотографии

э


Отвечает Кондратюк Илья.

arcsin(1/2)-arccos(-1/2)=30º-150º=-90º= -П/2

так, как sin30º=1/2, а cos150º=-1/2