0,0007×0,001×0,07×10^8 = ? Распишите пример по действиям, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

= 4,9

Объяснение:

0.0007 \times 0.001 \times 0.07 \times  {10}^{8}  =7 \times   {10}^{ - 4}  \times  {10}^{ - 3}  \times 7 \times  {10}^{ - 2}  \times  {10}^{8}  = 49 \times  {10}^{ - 4 + ( - 3) + ( - 2)}  \times  {10}^{8}  = 49 \times  {10 }^{ - 9 + 8}  = 49 \times  {10}^{ - 1}  = 4.9