347. У Эркина 147 альчиков в двух мешочках. Сколько альчиков в каждом мешочке, если количество

альчиков в мешочках находится в отно- шении 7: ?(С подробным решением надо не брать с интернета и на листочке напишите пожалуйста ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

Ответ : В шешочках 63 и 84 альчика .

AdylbaevaAliya12


Отвечает Буйлова Полина.

Ответ: 63; 84.

Объяснение:

Найдем сумму альчиков в частях:

1)

7+9 1/3=7+28/3=49/3

Сколько альчиков приходися на одну часть.

2)

147:49/3=9.

3)

В первом мешочке:

9*7=63.

Во втором мешочке:

9*9 1/3=9*28/3=84.