Решите задачу с помощью составление уровнения,разность двух чисел равна 34 а разность их квадратов

- 408,найдите эти числа.(помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

а=23, б=-11

Объяснение:

система уравнений

a-b=34=> a-b=34

a²-b²=408=> a+b=12

сложа две дроби получим 2а=46

а=23; 23-б=34=> -б=34-23=> б= -11(т.к. а²-б²=(а-б)(а+б) ,и вместо а -б поставил 34,и 408 поделил на 34)