Вычислите наиболее рациональным способом с применением формул сокращенного умножения:17² -

16²-------------- + 17·1633

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Объяснение:

\frac{17^2-16^2}{33} +17*16=\frac{(17+16)*(17-16)}{33}+(16+1)*16=\frac{33*1}{33} +16^2+16=\\=1+256+16=273.