Найдите коэффициенты b и с уравнения х2+bx+c=0если его корнями являются числа 0,5 ; -2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

b = \frac{3}{2}\ (= 1{,}5);\ c = -1.

Объяснение:

x^2 + bx + c = (x - x_1)(x - x_2);\\\left(x-\frac{1}{2}\right)(x+2) = x^2 - \frac{1}{2}x + 2x - 1 = x^2 + \frac{3}{2}x - 1.\\\\b = \frac{3}{2};\ c = -1.