A^2 – 6a + 10 Как решить помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

дискриминантом D=b^2-4ac

D=36-4*1*10

D=-4

если дтскриминат меньше нуля то x=не имеет решений

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

a² – 6a + 10 = 0

D = b² - 4ac = 36 - 40 = -4 <0  корней нет