Помогите решить систему уравнений:-8m-20n=-488m+6n=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

складываем

получаем

-20n+6n=-28

-14n=-28

n=2

8m=20-6n

m=20-6n/8

m=20-12/8=1

ответ: m=1, n=2