Помогите плиз!! (( Представьте в виде произведения:a) (a-5) ²-16b²b) x²-y²-5x-5yв) 27-x(в степени

9)а) (x-8) ²-25y²б) a²-b²-a+bв) y(в степени 6) -8​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

а) (a-5)^2-16b^2 = (a-5)^2-(4b)^2 = (a-5-4b)(a-5+4b)

b) x²-y²-5x-5y = (x-y) (x+y) - 5 (x+y) = (x+y) (x-y-5)

в) 27-x^9= (3-x^3)(9+3x^3+x^6)

***********************

а) (x-8) ²-25y² = (х-8)²-(5у)²=(х-8-5у)(х-8+5у)

б) a²-b²-a+b= (a-b)(a+b)-(a-b)= (a-b)(a+b-1).

в) у^2-8= (y^2−2)((y^2)^2+y^2⋅2+2^2) = (y^2−2)(y^4+2y^2+4)