СРОЧНО В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 50, а угол, лежащий напротив него,

равен 30. найдите площадь треугольника.Если есть возможность скиньте подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

S=25V7500

Объяснение:

Допустим что катет AB=50 и 30 градусов напротив, значит гипотенуза равна 100.

ПО теореме пифагора находим другой катет:

AC^2=10000-2500=7500

Ac=V7500 - корень

а там формула нахождения площади в прям. треуг.:

1/2*a*b=S

a=50

b=V7500

S=25V7500