2. Знайдіть суму дев'ятиперших членів арифметичної прогресії (а) , у якійa1 = 6,4 а9=14.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

a_{1}=6,4\\\\a_{9}=14\\\\S_{9}=\frac{a_{1}+a_{9}}{2}*9=(a_{1}+a_{9})*4,5=(6,4+14)*4,5=20,4*4,5=91,8\\\\\boxed{S_{9}=91,8}

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

решение смотри на фотографии