3. Дан куб, длина ребра которого равна a. Если а = 8 – Зу:а) Напишите Выражение ДЛЯнахождения

площади поверхности куба;b) Напишите выражение ДЛЯнахождения объема куба.5балов за это дадут пж помогите у меня соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василинка.

Т.к. это куб, его стороны равны.

а) пов. куба = 6a² =

= 6 ⋅ (8 - 3y)² = 6 ⋅ (64 - 48y + 9y²) =

= 384 - 288y + 54y²

б) V = a³ =

= (8 - 3y)³ = 512 - 576y + 216y² - 27y³