Сумма чисел равна 12 а разность их квадратов 336.Найдете эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
  • х+у=12
  • х2-у2=336

  • у=12-х
  • х2-(12-х)2=336
  • х2-(144-24х+х2)=336
  • х2-144+24х-х2=336
  • 24х=336+144
  • 24х=480
  • х=20
  • у=12-20
  • у=-8

20+(-8)=12.

20^2-(-8)^2=336 400-64=336