При каком значении а проходит через начало координат график уравнения 6x+y=a+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Если проходит через начало координат, значит х = 0 и у = 0. Представляем, решаем.

6 × 0 + 0 = а + 4

0 = а + 4

а = 0 - 4

а = -4