№4. Разность квадратов двух чисел равна 25, а сумма этих чисел тоже равна 25. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

13 и 12

Объяснение:

х² - у² = 25

х+у = 25

х = 25 - у

(25 - у)² - у²  = 25

625 - 50у + у² - у² = 25

50у  = 625 - 25

50у  = 600

у = 600 : 50

у = 12

х = 25 - у = 25 - 12 = 13