Разность квадратов двух чисел равна 72 а сумма этих чисел 18 найлите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.

Ответ:

 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 72 \\ x + y = 18 \\  \\  \\ (x - y)(x + y) = 72 \\ x + y = 18 \\  \\  \\ x - y = 4 \\ x + y = 18 \\  \\ 2x = 22 \\ x = 11 \\  \\  \\ y = 18 - 11 = 7 \\

эти числа 11 и 7