(2a²-b)² Помогите пж даю 15баллов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чураков Иван.

Ответ:

4а^4-4a^2b+b^2

Объяснение:

(2a²-b)² = 4а^4-4a^2b+b^2

Отвечает Синельник Виктория.

Ответ:

a=0,5.

Объяснение:

раскрываем скобки: (2a²)²-2*2a²*b+b²= 4a⁴-4a²b+b²=0; Найдём Дискриминант D=16b²-16b²=0 теперь найдем а из уровнения. a=4/8= 0,5. ( Ты просто не написал что найти, но обычно ищут это число). Объясню: уровнения: ax²±bx+c=0

D=b²-4*a*c=... x( у нас это а)= -b/2a