Найдите двух значное число, разность цифр которого равна 4, а разность квадратов этих цифр равна

40) пожалуйста срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

Ответ:

бОльшее число должно быть более 7, т.к. разность квадратов более 40

Предположим, что 7, тогда меньшее 7 - 4 = 3

7² - 3² = 49 - 9 = 40

Ответ: 7 и 3.

Объяснение:

Отвечает Ставничий Михайло.

если найти эти числа,то так: а и в -данные нат. числа составим систему уравнений: а-в=4 а²-в²=40 а=в+4 (в+4)²-в²=40 в²+8в+16-в²=40 8в+16=40 8в=40-16 8в=24 в=3 а=3+4=7 отв. 7 и 3

( скопировал))