Найти значения sin 1245; cos 1400; tg500; ctg 1500​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

Ответ:

1245;1400=0;500-1500=1000

1000;400=2,5

Отвечает Королевская Молдир.

Ответ:

Объяснение:

sin 1245°=sin(3*360°+165°) => sin165°=sin(180°-15*) = sin -15°= -sin(15°)=0.2588...

***

cos 1400° = cos(3*360° + 320°) = cos(320°) = cos (360°-40°)=cos(-40°)=cos(40)=0.766;

***

tg500 = tg ( 2*180° + 140°) =tg140° = tg(180°- 40°)=tg (-40°)=-tg(40°)=-0.839;

***

ctg 1500 = ctg(8*180° + 60°)​ = ctg60°=0.577.