Упростить выражение. Корень квадратный из 54 делённое на корень квадратный из 15+3 и умноженное на

корень квадратный из 15-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

√54/(√15 +3)(√15 -3)=√54/(15-9)=√54/6=3√6/6=√6/2