Запиши ответ Один из корней данного квадратного уравнения равен 4. Найди коэффициент kи второй

корень квадратного уравнения 2х2 + kx + 24 = 0. Ответ: k = T = Оцени это упражнение І

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

2x^{2}+kx+24=0\\\\x_{1}=4\\\\x_{1}*x_{2}=-\frac{24}{2}\\\\4x_{2}=12\\\\\boxed{x_{2}=3}\\\\x_{1}+x_{2}=-\frac{k}{2}\\\\-\frac{k}{2}=4+3\\\\-\frac{k}{2}=7\\\\\boxed{k=-14}