Добуток двох натуральних чисел, одне з яких на 12 більше за друге, дорівнює 364. Знайти ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Пастарнак Влада.

Ответ:

14;26

Объяснение:

x-перше, х+12 - друге число

х(х+12)=364

х²+12х-364=0

D=144+4*364=1600

√D=40

x₁=(-12-40)/2<0

x₂=(-12+40)/2=14

14- перше число

14+12=26 - друге число

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

Объяснение:

I числo    :  x

II числo  : x+12

x(x+12)=364

x²+12x-364=0

Δ=144+1456=1600  ;  √Δ=40

x1=(-12-40)/2=-27

x2=(-12+40)/2=28/2=14    натуральнe  числ0

14(14+12)=14*26=364