Розкладіть на множники: 2x3-16y3​


Ответы на вопрос

Отвечает Широглазова Настенька.

Ответ:

2(x-2y)(x^{2}+2xy+4y^{2})

Объяснение:

2x^{3}-16y^{3}=2(x^{3}-8y^{3})=2(x^{3}-(2y)^{3})=2(x-2y)(x^{2}+2xy+4y^{2});

Отвечает Кридова Настя.

Ответ:

Разложить на множители : 2х³-16у³.

Ответ : 2х³-16у³=2(х³-8у³)=2(х-2у)(х²+2ху+4у²).