СРОЧНЯК РЕБЯТА 30 БАЛЛОВ преобразуйте в многочлен(a+d)(d-a)(d^2+a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.

Ответ:

a⁴  - d⁴

Объяснение:

(a+d)(d-a)(d^2+a^2) = (а² - d²) ( d² + a²) = (а² - d²) ( a² + d²) =  a⁴  - d⁴

формулы сокращенного умножения

(a+d) (d-a)= (а² - d²)

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

 {d}^{2}  \times  {}^{2}  -  {a}^{2} \times  {}^{2}   =  {d}^{4}  -  {a}^{4}