Какая масса оксида || образуется при разложении 200г гидроксида железа ||​


Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.

Ответ:

Разложение: 2Fe(OH)3 (t) = 3H2O + Fe2O3 n[Fe(OH)3] = m/M = 10,7 г/107 г/моль = 0,1 моль по уравнению - оксида железа образуется вдвое меньше, т. е. 0,05 моль. m(Fe2O3) = n*M = 0,05 моль*160 г/моль = 8 г.

Объяснение:

МОЖНО ЛАИК